Изготовим ЭЦП за 30 минут

Скорректирован перечень одноразовых пластиковых медизделий, при закупке которых применяется Постановление N 102

Скорректирован перечень одноразовых пластиковых медизделий, при закупке которых применяется Постановление N 102

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2022 г. N 733

В новой редакции изложен утвержденный постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 N 102 (далее – Постановление N 102) перечень медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков и иных пластиков, полимеров и материалов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Перечень).

В соответствии с изменениями, в частности, уточнены указанные в Перечне коды ОКПД 2 и коды вида медицинского изделия, классификационные признаки медицинского изделия, которыми должны руководствоваться заказчики при применении соответствующего ограничения допуска. Кроме этого, из Перечня исключены позиции, относящиеся к расходным материалам для аппаратов искусственного кровообращения.

Обновленный Перечень применяется при осуществлении закупок, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС либо приглашения принять участие в которых направлены, начиная с 3 мая текущего года.

Напомним, что согласно п. 2 Постановления N 102 условием для применения ограничений допуска к закупкам по Закону N 44-ФЗ отдельных иностранных медизделий является в том числе включение медицинских изделий, являющихся объектом закупки в Перечень.

 

Школа


Если понравилась статья, нажмите “Поделиться”:

 

 

Закрыть меню