Изготовим ЭЦП за 30 минут

Можно ли указать наименование страны изготовления закупаемого товара в предмете закупки по Закону N 223-ФЗ?

Письмо Минфина России от 5 сентября 2022 г. N 24-07-07/86080

Специалисты Минфина России в своем письме напомнили, что описание предмета конкурентной закупки определяется заказчиком самостоятельно в документации о конкурентной закупке в соответствии с положением о закупке и требованиями Закона N 223-ФЗ. При этом Федеральным законом от 16.04.2022 N 104-ФЗ внесены изменения в п. 2 ч. 6.1 ст. 3 Закона N 223-ФЗ, исключившие запрет на указание в описании предмета конкурентной закупки наименования страны происхождения товара. Эти изменения вступили в силу 1 июля 2022 года.


Школа

Вы можете поделиться этой новостью, нажав на значок мессенджера ниже:





Закрыть меню
Заказ обратного звонка


×