Изготовим ЭЦП за 30 минут

Как участнику закупки подтвердить свое членство в СРО в области строительства?

Письмо Минфина России и Минстроя России от 03.10.2022 NN 24-01-07/95279, Б0737-СИ/02

В подготовленном специалистами Минфина России и Минстроя России письме, в частности, отмечается, что в извещении о закупке на выполнение инженерных изысканий, на подготовку проектной документации, на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства устанавливается требование к участникам о членстве в соответствующей СРО, за исключением случаев, при которых такое членство не требуется в соответствии с ГрК РФ. При этом начиная с 1 сентября 2022 года, в связи с началом ведения единого реестра сведений о членах СРО и их обязательствах, в извещении об указанной закупке требование к документу, подтверждающему членство в СРО, не устанавливается, подтверждающий документ в заявке не представляется.

В случае отсутствия сведений об участнике закупки в указанном реестре, заявка отклоняется на основании п. 3 ч. 12 ст. 48 Закона N 44-ФЗ в связи с несоответствием участника закупки требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки.


Школа

Вы можете поделиться этой новостью, нажав на значок мессенджера ниже:





Закрыть меню
Заказ обратного звонка


×