Изготовим ЭЦП за 30 минут

Вправе ли бюджетное учреждение воспользоваться Постановлением N 680 при изменении условий контракта?

Электронная подпись

для любых целей

Вправе ли бюджетное учреждение воспользоваться Постановлением N 680 при изменении условий контракта?

Письмо Минфина России от 12 июля 2022 N 24-01-07/66840

Как отмечается в письме, подготовленном специалистами Минфина России, на основании постановления Правительства РФ от 16.04.2022 N 680 “Об установлении порядка и случаев изменения существенных условий государственных и муниципальных контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия” (далее – Постановление N 680) не могут быть изменены условия контрактов, заключенных заказчиками, не являющимися государственными и муниципальными заказчиками. При этом в целях изменения условий контрактов указанные заказчики могут воспользоваться положениями ч. 65.1 ст. 112 Закона N 44-ФЗ.

Кроме этого отмечается, что Закон N 44-ФЗ не ограничивает возможность высших исполнительных органов субъектов РФ, местных администраций предусмотреть в решении, указанном в ч. 65.1 ст. 112 Закона N 44-ФЗ, условия его применения, аналогичные положениям Постановления N 680.

Школа


Если понравилась статья, нажмите “Поделиться”:

 



Закрыть меню
Заказ обратного звонка


×