Изготовим ЭЦП за 30 минут

Можно ли заключать договоры на строительные работы "под ключ" по Закону N 223-ФЗ?

Электронная подпись

для любых целей

Можно ли заключать договоры на строительные работы “под ключ” по Закону N 223-ФЗ?

Письмо Минфина России и Минстроя России от 18 мая 2022 г. N 24-01-07/45863/21909-СМ/09

Представители Минфина России и Минстроя России в своем письме напомнили, что Закон N 223-ФЗ не содержит норм, ограничивающих возможность осуществления закупок, по результатам которых заключаются договоры на строительство объекта капитального строительства “под ключ”. То есть такие закупки требованиям Закона N 223-ФЗ не противоречат. При этом соответствующая возможность предусмотрена новой ч. 4 ст. 3.1-3 Закона N 223-ФЗ, которая вступает в силу 1 июля 2022 года.

Напомним, что согласно указанной ч. 4 ст. 3.1-3 Закона N 223-ФЗ предметом договора могут быть одновременно подготовка проектной документации и (или) выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству, реконструкции и (или) капитальному ремонту объекта капитального строительства.


Школа


Если понравилась статья, нажмите “Поделиться”:



Закрыть меню
Заказ обратного звонка


×