Изготовим ЭЦП за 30 минут

Изменились правила заключения контрактов со встречными инвестиционными обязательствами

Изменились правила заключения контрактов со встречными инвестиционными обязательствами

Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 231-ФЗ

9 июля текущего года вступает в силу новая редакция ст. 111.4 Закона N 44-ФЗ, определяющая особенности проведения закупки, по результатам которой заключается контракт на поставку товара, оказание услуги, предусматривающий встречные инвестиционные обязательства контрагента по созданию, модернизации, освоению производства товара и (или) по созданию, реконструкции имущества, предназначенного для оказания такой услуги.

В соответствии с изменениями, в частности, уточнено, что товар, производство которого создано, модернизировано, освоено, должен соответствовать критериям подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, установленным в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2014 N 488-ФЗ “О промышленной политике в Российской Федерации”.

Кроме этого, с 1 млрд руб. до 100 млн руб. понижен минимальный объем инвестиций, подлежащих вложению участником указанной закупки.

Также устанавливается возможность проведения совместного электронного конкурса для обеспечения нужд двух и более субъектов РФ.

Правительству РФ предоставлено право установить:

  • особенности обеспечения исполнения контракта со встречными инвестиционными обязательствами;
  • требования к устанавливаемому органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации для целей осуществления закупок в соответствии с п. 48 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ порядку определения:

предельной цены соответствующих единицы товара и единицы услуги;

цены контракта, заключаемого с контрагентом, с которым заключен контракт со встречными инвестиционными обязательствами.



Школа


Если понравилась статья, нажмите “Поделиться”:



Закрыть меню