Изготовим ЭЦП за 30 минут

Актуализировано Положение об особенностях документооборота при осуществлении закрытых электронных закупок по Закону N 223-ФЗ

Актуализировано Положение об особенностях документооборота при осуществлении закрытых электронных закупок по Закону N 223-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 15 октября 2022 г. N 1838

В частности, в соответствии с изменениями, внесенными в Положение об особенностях документооборота при осуществлении закрытых конкурентных закупок в электронной форме и порядке аккредитации на электронных площадках для осуществления закрытых конкурентных закупок, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25.12.2018 N 1663, определены особенности информационного обеспечения закрытых электронных закупок, проводимых в случаях, определенных Правительством РФ в соответствии с ч. 16 ст. 4 Закона N 223-ФЗ. Так, связанные с осуществлением указанных закупок приглашение, документация, проект договора, изменения в указанные документы, извещение об отказе от проведения закупки, запрос о даче разъяснений положений документации размещаются заказчиком не на площадке, а в ЕИС. При этом уточняется, что оператор площадки размещает протоколы, разъяснение положений документации в ЕИС без размещения на официальном сайте ЕИС.

Также при проведении указанной закупки после заключения договора на площадке оператор направляет в ЕИС следующую информацию:

  • дату заключения договора и номер договора (при наличии);
  • цену договора;
  • номер приглашения принять участие в закупке (при наличии);
  • наименование, ИНН, код причины постановки на учет в налоговом органе заказчика;
  • наименование, ИНН, код причины постановки на учет в налоговом органе контрагента – юрлица или ФИО, ИНН контрагента – физлица.

Указанные изменения вступают в силу 1 апреля 2023 года.


Школа торгов

Вы можете поделиться этой новостью, нажав на значок мессенджера ниже:



Закрыть меню